Петропавловский храм в с. Обуховка

Апостольская Пасха в нашем храме

Вчера 12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Обуховка был престольный праздник и день села. Несмотря на будний день, на празднике было много старооскольцев и жителей района.

После литургии духовенство и верующие прошли крестным ходом вокруг храма. Как и в прошлом году, в праздничном шествии приняли участие семьи с детьми-инвалидами, которые создали атмосферу неповторимой детской радости. Взрослые несли хоругви и иконы, а в руках детей были воздушные шары. Традиционными в этот день были угощения — пирожки и мороженое. Праздник завершился трапезой для прихожан и гостей.

После крестного хода состоялась выставка картин известного старооскольского художника, члена Союза художников России, лауреата международных и всероссийских конкурсов Болотова Юрия Ивановича. Экспозицию представил Лобынцев Владимир Иванович — народный мастер России по старооскольской глиняной игрушке, лауреат международных и всероссийских конкурсов. На картинах изображены русские храмы и монастыри, в числе которых Петропавловский храм в селе Обуховка.


Вечером состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню села. В них приняли участие творческий коллектив стилизованного танца Дом культуры «Комсомолец» «Велия» и студия анимации из Дома культуры с. Солдатское. Жителям села: победителям олимпиад по экологии, лесничим, работникам топливной сферы, были подарены сертификаты на 500 рублей от старооскольского магазина «Порядок». Для всех жителей сельской Обуховской территории были организованы угощения и сладости, а для детей — развлекательные аттракционы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели