Слава нашим ветеранам!

Сегодня 8 мая состоялись праздничные торжества в селе Обуховка, посвящённые воспоминанию Победы в Великой Отечественной войне. УК «Металлоинвест» и ОАО «ОЭМК» организовали праздник для ветеранов и жителей сёл, на котором выступали творческие коллективы города и старооскольского района. По ежегодной традиции на празднике Победы была полевая каша и угощения.

Поздравить ветеранов в этот день пришли пришли прихожане местной Петропавловской церкви. Перед началом митинга был совершён благодарственный молебен об избавлении Отечества от немецко-фашистских интервентов. Жители села и гости праздника приняли участие в молитве вместе с прихожанами храма.

Волонтёрская группа прихода «Добрый самарянин» провела акцию «Святое Евангелие — в каждый дом». Любой желающий бесплатно получил евангелия, предоставленные издательством «Сибирская Благозвонница».